Fixture Liga BBVA 2013-2014 de España- Enlace Jornadas Liga BBVA

Ya se realizó el sorteo en la Asamblea de la Federación Española de Fútbol  de la Liga BBVA 2013-2014 en España y el torneo se extenderá desde el 17 de agosto de 2013 al 18 de mayo  de 2014.

liga-bbva1

Abrirán el torneo el 17 de agosto el Barcelona que se enfrentará en su Estadio Camp Nou al Levante y el Real Madrid que recibirá al Betis en el EStadio Santiago Bernabeu.

El primer Superclásico del Torneo de la Liga BBVA entre el BArça y el Real MAdrid será en la fecha diez que corresponde al 26 y 27 de octubre en Camp Nou, mientras que el el Bernabéu será la revancha el 22 y 23 de marzo de 29014.

ornada 1 (18/08/2013) / Vuelta:Jornada 20 (19/01/2014)

Celta De Vigo-Espanyol

Real Madrid-Betis Balompié

Osasuna-Granada.

Valladolid-Athletic Club

Almería-Villarreal.

Real Sociedad-Getafe

Rayo Vallecano-Elche

Sevilla-Atlético de Madrid

Barcelona-Levante.

Valencia-Málaga

Jornada 2 (25/08/2013) / Vuelta: Jornada 21 (26/01/2014

Espanyol-Valencia

Betis-Celta de Vigo

Granada-Real Madrid

Athletic Club-Osasuna

Villarreal-Valladolid

Getafe-Almería

Elche-Real Sociedad

Atlético de Madrid-Rayo Vallecano

Levante-Sevilla

Málaga-Barcelona

Jornada 3 (01/09/2013) / Vuelta: Jornada 22 (02/02/2014)

Espanyol-Betis

Celta De Vigo-Granada

Real Madrid-Athletic Club

Osasuna-Villarreal

Valladolid-Getafe

Almería-Elche

Real Sociedad-Atlético de Madrid

Rayo Vallecano-Levante

Sevilla-Málaga .

Valencia-Barcelona

Jornada 4 (15/09/2013) / Vuelta:Jornada 23 (09/02/2014)

Betis-Valencia

Granada-Espanyol

Athletic Club-Celta De Vigo

Villarreal-Real Madrid

Getafe-Osasuna

Elche-Valladolid

Atlético De Madrid-Almería

Levante-Real Sociedad

Málaga-Rayo Vallecano

Barcelona-Sevilla

Jornada 5 (22/09/2013) / Vuelta: Jornada 24 (16/02/2014)

Betis-Granada

Espanyol-Athletic Club

Celta De Vigo-Villarreal

Real Madrid-Getafe

Osasuna-Elche

Valladolid-Atlético de Madrid

Almería-Levante

Real Sociedad-Málaga

Rayo Vallecano-Barcelona

Valencia-Sevilla

Jornada 6 (25/09/2013) / Vuelta: Jornada 25 (23/02/2014)

Granada-Valencia

Athletic Club-Betis

Villarreal-Espanyol

Getafe-Celta de Vigo

Elche-Real Madrid

Atlético de Madrid-Osasuna

Levante-Valladolid

Málaga-Almería

Barcelona-Real Sociedad

Sevilla-Rayo Vallecano

Jornada 7 (29/09/2013) / Vuelta: Jornada 26 (02/03/2014)

Granada-Athletic Club

Betis-Villarreal

Espanyol-Getafe

Celta De Vigo-Elche

Real Madrid-Atlético de Madrid

Osasuna-Levante

Valladolid-Málaga

Almería-Barcelona

Real Sociedad-Sevilla

Valencia-Rayo Vallecano

Jornada 8 (06/10/2013) / Vuelta: Jornada 27 (09/03/2014)

Athletic Club-Valencia

Villarreal-Granada

Getafe-Betis

Elche-Espanyol

Atlético de Madrid-Celta de Vigo

Levante-Real Madrid

Málaga-Osasuna

Barcelona-Valladolid

Sevilla-Almería

Rayo Vallecano-Real Sociedad

Jornada 9 (20/10/2013) / Vuelta: Jornada 28 (16/03/2014)

Athletic Club-Villarreal

Granada-Getafe

Betis-Elche

Espanyol-Atlético de Madrid

Celta de Vigo-Levante

Real Madrid-Málaga

Osasuna-Barcelona

Valladolid-Sevilla

Almería-Rayo Vallecano

Valencia-Real Sociedad

Jornada 10 (27/10/2013) / Vuelta: Jornada 29 (23/03/2014)

Villarreal-Valencia

Getafe-Athletic Club

Elche-Granada

Atlético de Madrid-Betis

Levante-Espanyol

Málaga-Celta De Vigo

Barcelona-Real Madrid

Sevilla-Osasuna

Rayo Vallecano-Real Valladolid

Real Sociedad-Almería

Jornada 11 (30/10/2013) / Vuelta: Jornada 30 (26/03/2014)

Villarreal-Getafe

Athletic Club-Elche

Granada-Atlético de Madrid

Betis-Levante

Espanyol-Málaga

Celta de Vigo-Barcelona

Real Madrid-Sevilla

Osasuna-Rayo Vallecano

Valladolid-Real Sociedad

Valencia-Almería

Jornada 12 (03/11/2013) / Vuelta: Jornada 31 (30/03/2014)

Getafe-Valencia

Elche-Villarreal

Atlético de Madrid-Athletic Club

Levante-Granada

Málaga-Betis

Barcelona-Espanyol

Sevilla-Celta de Vigo

Rayo Vallecano-Real Madrid

Real Sociedad-Osasuna

Almería-Valladolid

Jornada 13 (10/11/2013) / Vuelta: Jornada 32 (06/04/2014)

Getafe-Elche

Villarreal-Atlético de Madrid

Athletic Club-Levante

Granada-Málaga

Betis-Barcelona

Espanyol-Sevilla

Celta de Vigo-Rayo Vallecano

Real Madrid-Real Sociedad

Osasuna-Almería

Valencia-Valladolid

– Jornada 14 (24/11/2013) / Vuelta: Jornada 33 (13/04/2014)

Elche-Valencia

Atletico de Madrid-Getafe

Levante-Villarreal

Málaga-Athletic Club

Barcelona-Granada

Sevilla-Betis

Rayo Vallecano-Espanyol

Real Sociedad-Celta de Vigo

Almería-Real Madrid

Valladolid-Osasuna

– Jornada 15 (01/12/2013) / Vuelta: Jornada 34 (20/04/2014)

Elche-Atlético de Madrid

Getafe-Levante

Villarreal-Málaga

Athletic Club-Barcelona

Granada-Sevilla

Betis-Rayo Vallecano

Espanyol-Real Sociedad

Celta de Vigo-Almería

Real Madrid-Valladolid

Valencia-Osasuna

– Jornada 16 (15/12/2013) / Vuelta: Jornada 35 (27/04/2014)

Atlético de Madrid-Valencia

Levante-Elche

Málaga-Getafe

Barcelona-Villarreal

Sevilla-Athletic Club

Rayo Vallecano-Granada

Real Sociedad-Betis

Almería-Espanyol

Valladolid-Celta de Vigo

Osasuna Real Madrid

– Jornada 17 (22/12/2013) / Vuelta: Jornada 36 (04/05/2014)

Atlético de Madrid-Levante

Elche-Málaga

Getafe-Barcelona

Villarreal-Sevilla

Athletic Club-Rayo Vallecano

Granada-Real Sociedad

Betis-Almería

Espanyol-Valladolid

Celta de Vigo-Osasuna

Valencia-Real Madrid

– Jornada 18 (05/01/2014) / Vuelta: Jornada 37 (11/05/2014)

Valencia-Levante

Málaga-Atlético de Madrid

Barcelona-Elche

Sevilla-Getafe

Rayo Vallecano-Villarreal

Real Sociedad-Athletic Club

Almería-Granada

Valladolid-Betis

Osasuna-Espanyol

Real Madrid-Celta de Vigo

– Jornada 19 (12/01/2014) / Vuelta: Jornada 38 (18/05/2014)

Levante-Málaga

Atlético de Madrid-Barcelona

Elche-Sevilla

Getafe-Rayo Vallecano

Villarreal-Real Sociedad

Athletic Club-Almería

Granada-Valladolid

Betis-Osasuna

Espanyol-Real Madrid

Celta de Vigo-Valencia. EFE

Enlace con Calendario Fixture Liga BBVA 2013-2014 de España.

Entradas:

anti atletico, corte del kun agüero 2014, fotos anti atletico de madrid, imagenes anti atletico de madrid

¿Con quién juega y cuándo Argentina las Eliminatorias Brasil 2014?

Prosiguen las Eliminatorias del Mundial de Fútbol Brasil 2014 que dieron comienzo el 7 de octubre de 2011. La primer fecha de 2013 será el 22 de marzo donde Argentina se enfrenta a Venezuela concluyendo el 15 de octubre de 2013.

La Selección Argentina dirigida por Alejandro Sabella este fin de semana se está reuniendo en el país para los encuentros a disputarse con Venezuela  en Argentina y con Bolivia como visitante.

Brasil-2014-Brazil-2014

Las fechas en que Argentina juega las Eliminatorias son:

• 22 de marzo de 2013: Argentina- Venezuela.

• 26 de marzo de 2013 : Bolivia-Argentina.

• 7 de junio de 2013: Argentina-Colombia.

• 11 de junio de 2013: Ecuador -Argentina.

• 8 de septiembre de 2013: Descanso de Argentina.

• 10 de septiembre de 2013: Paraguay- Argentina.

• 11 de octubre de 2013: Argentina- Perú.

• 15 de octubre de 2013: Uruguay- Argentina.

Entradas:

con quien juega argentina, cuando juega mexico 2013, cuando juega mexico vs honduras 2013, contra quien juega argentina
River_OLEIMA20110705_0118_15

A que hora juegan River-Rosario C – 9 de agosto Fecha 2 Torneo Inicial 2013

El viernes 9 de agosto River Plate se enfrenta a Rosario Central por la segunda fecha del Torneo Inicial 2013.

river960

El encuentro entre River Plate y Rosario Central será en el Monumental  Américo Vespucio de Nuñez  el viernes 9 de agosto y el partido será transmitido a partir de las 21:15 Hs. El encuentro corresponde a la segunda fecha del Torneo Inicial 2013.

¿Cuáles serán los partidos que deberá jugar River Plate en el Torneo Inicial 2013?

River 0 – 0 Rosario Central 09-08-2013 21:15hs Por jugar
Godoy Cruz 0 – 0 River 18-08-2013 21:15hs Por jugar
River 0 – 0 Colón 25-08-2013 -hs Por jugar
San Lorenzo 0 – 0 River 01-09-2013 -hs Por jugar
River 0 – 0 Tigre 08-09-2013 -hs Por jugar
Arsenal 0 – 0 River 15-09-2013 -hs Por jugar
River 0 – 0 All Boys 22-09-2013 -hs Por jugar
Lanús 0 – 0 River 29-09-2013 -hs Por jugar
River 0 – 0 Boca 06-10-2013 -hs Por jugar
Newell`s 0 – 0 River 13-10-2013 -hs Por jugar
River 0 – 0 Belgrano 20-10-2013 -hs Por jugar
Atl. Rafaela 0 – 0 River 23-10-2013 -hs Por jugar
River 0 – 0 Estudiantes de La Plata 03-11-2013 -hs Por jugar
Vélez 0 – 0 River 10-11-2013 -hs Por jugar
River 0 – 0 Olimpo 17-11-2013 -hs Por jugar
Racing 0 – 0 River 24-11-2013 -hs Por jugar
River 0 – 0 Argentinos 01-12-2013 -hs Por jugar
Quilmes 0 – 0 River 08-12-2013 -hs Por jugar

 

 

Entradas:

Bajo Faldas Agosto 2012, corte de pelo del kun aguero 2014, sandra padilla calendario 2014, corte de pelo kun Agüero

Agenda Argentina de Actividades Olímpicas 2012

Les dejamos la Agenda de Actividades Olímpicas de los deportistas argentinos en Londres 2012.

Sábado 28/07

5:00 hs: Ana Gallay-Virginia Zonta (Beach vóley femenino)

5:30 hs: Paula Pareto (Judo hasta 48 kilogramos)

5:30 hs: María Gabriela Best y María Laura Abalo (Remo Dos Largos sin Timonel)

5:45 hs: Tenis de mesa, comienza el cuadro masculino individual (compite Liu Song)

6:00 hs: Maximiliano Richeze (Ciclismo ruta)

6:30 hs: Ariel Suárez-Cristian Rosso (Remo Doble par)

6:30 hs: Santiago Fernández (Remo Single).

6:47 hs: Juan Martín Pereyra (Natación 400 metros libres)

7:17 hs: Georgina Bardach (Natación 400 metros combinados)

7:30 hs: Tenis, singles masculino (compiten Del Potro, Nalbandian, Mónaco y Berlocq)

7:30 hs: Tenis, dobles masculino (compite la pareja Nalbandian-Schwank)

7:30 hs: Tenis, dobles femenino (compite la pareja Paola Suárez-Dulko)

7:52 hs: Federico Grabich (Natación 100 metros espalda)

9:30 hs: Alberto Melián (Boxeo peso pluma)

9:30 hs: Lucía Palermo (Remo Single)

Domingo 29 de julio

5:30 hs: Argentina vs. Islandia (Handball, fase de grupos)

6:10 hs: Miguel Mayol y Mario Cejas (Remo Doble par ligero)

6:40 hs: Clara Rohner-Milka Kralkjev (Remo Doble par ligero)

9:30 hs: Sebastián Rossi (Canotaje C1 Slalom)

10:45 hs: Argentina vs. Australia (Vóleibol, fase de grupos)

12:00 hs: Las Leonas vs. Sudáfrica (Hockey sobre césped, fase de grupos)

18:15 hs: Argentina vs. Lituania (Básquetbol, fase de grupos)

Lunes 30 de julio

8:00 hs: Julio Alsogaray (Yachting clase Laser)

8:00 hs: Cecilia Carranza (Yachting clase Laser Radial)

15:00 hs: Argentina vs. Gran Bretaña (Hockey sobre césped masculino, fase de grupos)

Martes 31 de julio

5:30 hs: Emmanuel Lucenti (Judo hasta 81 kilogramos)

8:00 hs: Mariano Reutemann (Yachting clase RS:X)

8:00 hs: Jazmín López Becker (Yachting clase RS:X)

12:45 hs: Argentina vs. Italia (Vóleibol, fase de grupos)

15:00 hs: Las Leonas vs. Estados Unidos (Hockey sobre césped, fase de grupos)

16:00 hs: Argentina vs. Francia (Básquetbol, fase de grupos)

17:15 hs: Argentina vs. Francia (Handball, fase de grupos)

Miércoles 1° de agosto

5:30 hs: Héctor Campos (Judo hasta 90 kilogramos)

9:10 hs: María Belén Pérez Maurice (Esgrima)

11:15 hs: Maximiliano Richeze (Ciclismo Contrarreloj Individual)

11:30 hs: Yamil Peralta (Boxeo peso pesado)

12:30 hs: Federico Molinari (Gimnasia artística)

15:00 hs: Argentina vs. Pakistán (Hockey sobre césped masculino, fase de grupos)

Jueves 2 de agosto

5:30 hs: Cristian Schmidt (Judo hasta 100 kilogramos)

6:27 hs: Cecilia Biagioli (Natación 800 metros libre)

8:00 hs: Lucas Calabrese-Juan De la Fuente (Yachting clase 470)

10:30 hs: Argentina vs. Túnez (Básquetbol, fase de grupos)

12:15 hs: Argentina vs. Gran Bretaña (Handball, fase de grupos)

12:30 hs: Valeria Pereyra (Gimnasia Artística)

12:45 hs: Argentina vs. Polonia (Vóleibol, fase de grupos)

17:15 hs: Las Leonas vs. Nueva Zelanda (Hockey sobre césped, fase de grupos)

Viernes 3 de agosto

4:30 hs: Argentina vs. Austrlia (Hockey sobre césped masculino, fase de grupos)

6:00 hs: Germán Lauro (Lanzamiento Bala)

6:23 hs: Juan Martín Pereyra (Natación 1500 metros libres)

7:20 hs: Juan Ignacio Cerra (Lanzamiento Martillo)

8:00 hs: María Fernanda Sesto-Consuelo Monsegur (Yachting clase 470)

15:10 hs: Rocío Comba (Lanzamiento de disco)

Sábado 4 de agosto

6:30 hs: Walter Pérez (Ciclismo Omnium)

6:30 hs: Alejandro Madorno (Equitación Saltos Individual)

6.30 hs: José Larrocca (Equitación Saltos individual)

10:30 hs: Argentina vs. Suecia (Handball, fase de grupos)

13:00 hs: Juan Manuel Cano (Carrera de 20 kilómetros Marcha)

16:00 hs: Argentina vs. Bulgaria (Vóleibol, fase de grupos)

17:15 hs: Las Leonas vs. Alemania (Hockey sobre césped, fase de grupos)

18:15 hs: Argentina vs. Nigeria (básquetbol, fase de grupos)

Domingo 5 de agosto

7:00 hs: María de los Ángeles Peralta (Marathon)

8:00 hs: Partido por la medalla de bronce en tenis masculino.

10:00 hs: Partido por la medalla de oro en tenis masculino.

11:00 hs: Etel y Sofía Sánchez (Nado Sincronizado Dueto)

17:15 hs: Argentina vs. España (Hockey sobre césped masculino, fase de grupos)

Lunes 6 de agosto

5:00 hs: Juan Angeloni (Tiro Rifle tendido y tres posiciones)

5:00 hs: Alex Suligoy (Tiro, rifle tendido y tres posiciones)

7:15 hs: Argentina vs. Túnez (Handball, fase de grupos)

12:45 hs: Argentina vs. Gran Bretaña (Vóleibol, fase de grupos)

17:15 hs: Las Leonas vs. Australia (Hockey sobre césped, fase de grupos)

18:15 hs: Argentina vs. Estados Unidos (básquetbol, fase de grupos)

Martes 7 de agosto

7:30 hs: Gonzalo Tellechea (triatlón)

9:45 hs: Argentina vs. Sudáfrica (Hockey sobre césped masculino, fase de grupos)

Miércoles 8 de agosto

5:00 hs: Carola López (Taekwondo hasta 49 kilogramos)

6:00 hs: Jennifer Dahlgren (Lanzamiento Martillo)

6:45 hs: Javier Carriqueo (5000 metros)

9:00 hs: Patricia Bermúdez (Lucha hasta 48 kilogramos)

11:40 hs: Ernesto Pizarro (BMX masculino)

11:30 y 16:00 hs: Semifinales de hockey sobre césped femenino.

15:05 hs: Braian Toledo (Lanzamiento Jabalina)

Cuartos de final de básquetbol masculino.

Jueves 9 de agosto

8:00 hs: Cecilia Biagioli (Natación Aguas Abiertas 10 kilómetros)

Viernes 10 de agosto

5:15 hs: Sebastián Crismanich (Taekwondo hasta 80 kilogramos)

5:30 hs: Miguel Correa (Canotaje K1 200 metros)

6:33 hs: Miguel Correa y Rubén Rézola (Canotaje K2 200 metros)

11:30 hs: Por medalla de bronce en hockey sobre césped femenino

13:00 y 17:00 hs: Semifinales del básquetbol masculino

16:00 hs: Por el oro de hockey sobre césped femenino

Domingo 12 de agosto

7:00 hs: Por medalla de bronce del básquetbol masculino

7:00 hs: Miguel Bárzola (Marathon)

9:30 hs: Catriel Soto (Ciclismo Mountain Bike)

11:00 hs: Final por el oro del básquetbol masculino

Entradas:

cajita feliz julio 2013, argentina libertadores 2015

Sorteo Liga BBVA de España 2013-2014- Calendario Fixture Liga BBVA Fecha 1

Hoy se sorteó en España el calendario de la Liga BBVA 2013/2014.

liga-bbva1

La primer fecha del Fixture de la Liga BBVA 2013/2014 será el 17 de agosto, cuando el Barcelona enfrente al Levante en el Estadio Camp Nou y el Real Madrid reciba en el EStadio Santiago Bernabeu al Betis.

La Liga BBVA 2013/2014 comenzará el 17 de agosto y finalizará el 18 de mayo de 2014 con un presupuesto de 111.842.628 euros.

El primer clásico entre el Barcelona y el Real Madrid será el fin de semana del 26 y 27 de octubre, correspondiendo a la décima fecha y la revancha será el 22 y 23 de marzo en el Estadio Bernabéu.

Liga BBVA de España:

Fecha 1:

Barcelona vs. Levante

Valencia vs. Málaga

Real Madrid vs. Betis

Sevilla vs. Atlético

Real Sociedad vs. Getafe

Valladolid vs. Athletic

Osasuna vs. Granada

Celta vs. Espanyol

Rayo vs. Elche

Almería vs. Villarreal

Enlace al Calendario Liga BBVA 2013/2014.

Entradas:

la liga 0213

Partidos que jugará River Plate en el Torneo Inicial 2013

River Plate se enfrenta por la Segunda Fecha del Torneo Inicial 2013 el próximo viernes 9 de agosto a Rosario Central con un encuentro que dará comienzo a las 21:15 Hs. En la primer fecha el equipo de Núñez comenzó perdiendo 1-0 con Gimanasia y Esgrima de La Plata y ahora deberá enfrentar los siguientes encuentros en lo que resta del año:

river-plate-nueva-remera

River 0 – 0 Rosario Central 09-08-2013 21:15hs Por jugar
Godoy Cruz 0 – 0 River 18-08-2013 21:15hs Por jugar
River 0 – 0 Colón 25-08-2013 -hs Por jugar
San Lorenzo 0 – 0 River 01-09-2013 -hs Por jugar
River 0 – 0 Tigre 08-09-2013 -hs Por jugar
Arsenal 0 – 0 River 15-09-2013 -hs Por jugar
River 0 – 0 All Boys 22-09-2013 -hs Por jugar
Lanús 0 – 0 River 29-09-2013 -hs Por jugar
River 0 – 0 Boca 06-10-2013 -hs Por jugar
Newell`s 0 – 0 River 13-10-2013 -hs Por jugar
River 0 – 0 Belgrano 20-10-2013 -hs Por jugar
Atl. Rafaela 0 – 0 River 23-10-2013 -hs Por jugar
River 0 – 0 Estudiantes de La Plata 03-11-2013 -hs Por jugar
Vélez 0 – 0 River 10-11-2013 -hs Por jugar
River 0 – 0 Olimpo 17-11-2013 -hs Por jugar
Racing 0 – 0 River 24-11-2013 -hs Por jugar
River 0 – 0 Argentinos 01-12-2013 -hs Por jugar
Quilmes 0 – 0 River 08-12-2013 -hs Por jugar

Entradas:

playera river plate 2014-2015

Ver en vivo Liga de Loja vs River Plate Copa Sudamericana 2013

Liga de Loja enfrenta a River Plate en el Torneo de la Copa Sudamericana 2013 en fase de grupos.

Copa_Total_Sudamericana

La Copa Sudamericana 2013 es la 12º edición de este torneo. El Campeón disputará la Recopa Sudamericana 2014, contra el equipo de Brasil Atlético Mineiro, ganador de la Copa Libertadores 2013.

El jueves 19 de septiembre Liga de Loja se enfrenta a River Plate de Argentina en un enfrentamiento por la fase de grupos de la Copa Sudamericana , el encuentro será a las 21:15 Hs. de Argentina y les dejamos unos links para seguir el partido de la Copa Sudamericana:

- Minuto a minuto: Liga de Loja vs River Plate en vivo gratis online Copa Sudamericana 2013 

- Marcador online: Liga de Loja vs River Plate en vivo gratis online Copa Sudamericana 2013Liga – – Ver Liga de Loja vs River Plate en vivo gratis

Copa Euroamericana 2013: Calendario de partidos Copa Euroamericana 2013

La Copa Euroamericana 2013 se jugará a partir del 21 de julio  hasta el 4 de agosto entre los dos continentes, el europeo y el americano.

eurocopamages

Elencuentro amistoso es una buena noticia para los que aman el fútbol, en un encuentro en el que participan 11 clubes, todos campeones de alguna competición oficial. Entre los once clubes que intervienen  en la Copa Euroaméricana 2013 se encuentran clubes de los siguientes países:

Argentina:               •Estudiantes de La Plata.

Colombia:                • Atlético Nacional.

• Millonarios.

• Chile:                         • Universidad Católica.

• Ecuador:                   • Barcelona.

• España:                     • Atlético de Madrid.

• Sevilla.

• Perú:                           • Sporting Cristal.

• Potugal:                     • Porto.

• Uruguay:                   • Nacional.

• Venezuela:                • Deportivo Anzoátegui.

El Calendario de partidos de la Copa Euroamericana  2013 es el siguiente:

Sábado, 20 de Julio 2013
– U. Católica vs Sevilla FC (16:30 hora, estadio San Carlos de Apoquindo)

Domingo, 21 de Julio 2013
– D. Anzoátegui vs FC Porto (18:00 hora, estadio José Antonio Anzoátegui)

Martes, 23 de Julio 2013
– At. Nacional vs Sevilla FC (20:30 hora, estadio Atanasio Girardot)

Miércoles, 24 de Julio 2013
– Millonarios vs FC Porto (20:30 hora, estadio El Campín)

Sábado, 27 de Julio 2013
– Estudiantes vs At. de Madrid (14:30 hora, estadio Único)
– Barcelona S.C. vs Sevilla FC (17:00 hora, estadio Banco Pichincha)

Miércoles, 31 de Julio 2013
– S. Cristal vs At. de Madrid (21:00 hora, estadio Nacional)

Domingo, 4 de Agosto 2013
– Nacional vs At. de Madrid (14:00 hora, estadio Centenario).

El horario que figura en el Calendario de la Copa Euroamericana 2013  es correspondiente a la hora del país donde se juega el partido.

Entradas:

Ranking FIFA Clubes 2013, copa oro 2013 schedule, copa euroamericana 2013, BASTONERAS DE MILLONARIOS